Thérapie chinoise
Massage tui Na
Médecine chinoise
Maladies soignées
Ma pratique de traitements
Références et diplômes
Prise de rdv consultation
Bon cadeau Massage Zen
Formation Massage Tui Na
Accès

Cours de Kung Fu, Tai Chi Chuan, Aikido à Saint-Brieuc avec Hervé Marigliano - France Bagua
Ecole Yizong Maître Luo De-xiu

Yizong dans le monde: Les liens - Le 25/11/2013

Yizong School de Maître LUO DE-XIU est présente dans de nombreux pays et représentée par des experts certifiés de grande expérience.

Mei-Chi Chan & William Aarvo Tucker E-mail willmei@telus.net http://www.gravityandgrace.net/

USA USA
Washington D.C. www.yizongbagua.com George Wood E-mail george@zongwumen.com http://www.yizongbagua.com/ http://www.zongwumen.com/
Denver denverbagua.blogspot.com Marilyn Heidrick E-mail denverbagua@gmail.com http://denverbagua.blogspot.com/
San Francisco www.stillnessinmotion.com Bernard Langan E-mail bjl@stillnessinmotion.com http://www.stillnessinmotion.com/
Oakland   Maija Soderholm E-mail randomflow@gmail.com
Philadelphie   Robert Levin E-mail yizongphiladelphia@yahoo.com
Boston   Marcus Opalenik E-mail marcus.opalenik@gmail.com
Angleterre Angleterre
Londres www.palmchange.com Matt Biss E-mail matt.biss@palmchange.com http://www.palmchange.com/
Manchester www.manchester-bagua.org Dave Bolton E-mail contact@manchester-bagua.org http://www.manchester-bagua.org/
Bristol, Bath www.yizong.co.uk Oliver Smith E-mail olesmith@yahoo.com http://www.yizong.co.uk/
Israel Israel
    Zeev Foux E-mail zeev.foux@gmail.com
Jérusalem wushu.co.il Anat Errel E-mail anaterrel@gmail.com http://wushu.co.il/
France France
Rennes www.france-bagua.com Hervé Marigliano E-mail herve.marigliano@wanadoo.fr http://www.france-bagua.com/
Paris www.transformativemartialarts.com Edward Hines E-mail edward@transformativemartialarts.com http://www.transformativemartialarts.com/
Nîmes www.bagua-nimes.fr Association Yizongbagua Nîmes E-mail yizong30@gmail.com http://www.bagua-nimes.fr/
Allemagne Allemagne
Cologne bagua-germany.blogspot.com Carsten Stausberg E-mail cstausberg@gmail.com http://bagua-germany.blogspot.com/